<tr id="xsqqq"><delect id="xsqqq"><form id="xsqqq"></form></delect></tr>
    <ins id="xsqqq"><optgroup id="xsqqq"></optgroup></ins>

    1. 珍珠棉多少錢一斤

      2015-01-27

      珍珠棉多少錢一斤?

      相信很多對珍珠棉有興趣了解的網友或是有準備做相關生意的老板,都對這個問題有興趣。珍珠棉作為一種新型的包裝材料,目前在我國的市場是越來越大的,這是屬于一個朝陽的產業,因為相比其他的包裝材料,珍珠棉具有抗震性好,防水性,無色,無味,無毒,最主要的同時是一種環保的的產品,所以珍珠棉在我國的包裝行業中占的比重會慢慢的越來越大,有一定資源客戶的老板如果想要進軍珍珠棉行業也要盡快的啟動項目了。

      項目啟動的同時,也就要對珍珠棉的銷售和價格有一定的了解。那么,珍珠棉是多少錢一斤的呢?或者說,珍珠棉是怎樣銷售的呢?

      珍珠棉生產主要集中在我國的東部沿海地區,這里經濟發達,人口聚集多,包裝的消耗也最多,主要為江蘇,浙江,和廣東這些大省,這些為南方的省份,競爭比較激烈,珍珠棉的價格比較低,但是如果在北方的省份,競爭不激烈,珍珠棉的價格就會比較高。一般南方的價格是一個立方售價為二百八十元,如果是用我們廠的設備,可以達到一個立方15kg,降低生產的成本,其他的工廠的機器要開不了這么輕,一天下來要多耗費三千塊錢的成本。平均下來珍珠棉是18塊錢一斤。這是南方珍珠棉消耗大省的價格,相比北方競爭不激烈的省份,如果方圓二百公里內只有你一家珍珠棉生產工廠,一家獨大的情況下,這個價格往往會翻多一倍,也就是說在北方的競爭不大的地方,利潤更高。

      最后,如果有計劃項目上機器賺錢的客戶,歡迎聯系惠州富利源機械有限公司,我司在珍珠棉設備生產行業已經有20年的歷史,目前規模全國第一,機器銷往全國60個國家。

      歡迎來電咨詢13509012016(向工)

      上一篇:無
      本網站由阿里云提供云計算及安全服務 Powered by CloudDream
      国产老色鬼无码免费视频 偷拍亚洲 成年女人免费视频永久vip 厨房挺岳双腿之间 51视频在线视频观看
      <tr id="xsqqq"><delect id="xsqqq"><form id="xsqqq"></form></delect></tr>
        <ins id="xsqqq"><optgroup id="xsqqq"></optgroup></ins>